Селивановские футболисты провели очередные игры чемпионата Владимирской области

В минувшие выходные футболисты Селивановского района провели очередные игры.

В девятом туре Первой группы чемпионата Владимирской области новлянский «Пищевик» принимал гостей из Кольчугино — команду «Металлург».

Первый тайм проходил под диктовку хозяев поля, и уже к 35 минуте матча наши футболисты вели 4:0. Под занавес первой половины встречи кольчугинским футболистам удалось отыграть один мяч. Это несколько воодушевило игроков «Металлурга», и в начале второго тайма они провели несколько острых атак, но новлянские игроки выдержали натиск соперников и в концовке встречи безраздельно завладели преимуществом, забив ещё два мяча.

Окончательный результат — 6:1 в пользу наших футболистов.

Следует отметить хорошую игру в пас кольчугинцев и надёжную игру в обороне и прекрасную реализацию моментов игроков Новлянки. После девяти игр «Пищевик» занимает седьмое место из 14-ти команд. Впереди ещё много игр и есть время улучшить свои показатели.

А вот в третьей группе зоны «Юг», где выступают футболисты «Колос» из деревни Копнино, чемпионат вышел на финишную прямую. За четыре тура до конца наши футболисты лидировали в своей группе, опережая своих прямых конкурентов — команду «Атлант» из Мелехова лишь за счёт дополнительных показателей.

В воскресенье, 11 июля, состоялась последняя домашняя игра футболистов «Колоса», в которой они принимали аутсайдеров группы — команду «Анопино» из Гусь-Хрустального района. Вся игра проходила за явным преимуществом хозяев поля, и хотя в первом тайме им удалось забить лишь один гол, зато во втором ещё четыре. Гости так и не смогли обострить игру, а единственный гол забили с 11- метрового штрафного удара, назначенного за необязательную игру рукой защитника из Копнино в своей штрафной площадке. Концовку встречи футболисты «Анопино» доигрывали вдесятером — травму получил их игрок, а на замену никого не оказалось.