Завершилась государственная итоговая аттестация выпускников селивановских школ

Экзамены стали для выпускников ещё одним поводом для гордости за себя и причиной для радости.

Ребята получили результаты государственной итоговой аттестации и в настоящее время определяются с дальнейшим образовательным маршрутом.
142 девятиклассника для получения аттестата об основном общем образовании сдавали два обязательных предмета русский язык и математику в форме основного государственного экзамена. С учётом результатов экзаменов 11 ребят окончили 9 классов с отличием.
5 одиннадцатиклассников, которые не планировали поступать в ВУЗы, для получения аттестата о среднем общем образовании сдавали два обязательных предмета русский язык и математику в форме государственного выпускного экзамена.
44 выпускника 11 классов, которые планировали поступать в ВУЗы, сдавали ЕГЭ по русскому языку и тем предметам, которые нужны для поступления в высшее учебное заведение. Самыми востребованными предметами для сдачи ЕГЭ в этом году стали математика профильного уровня, обществознание и история.
По итогам ЕГЭ 12 учащихся школ района набрали высокие баллы от 80 и выше (от максимального количества 100 баллов) по таким предметам как русский язык, обществознание и математика профильного уровня. Самое большое количество баллов набрали обучающиеся Малышевской школы: по математике профильного уровня — 84 балла, обществознанию — 90 баллов, русскому языку — 94 балла и информатике — 85 баллов.
4 выпускника МБОУ «Красногорбатская СОШ» и 1 выпускник МБОУ «Малышевская СОШ» подтвердили высокими результатами ЕГЭ получение аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении».
С учётом результатов экзаменов 40 выпускников 11 классов поступают в высшие учебные заведения, 9 человек планируют получить профессию в средних профессиональных учреждениях.

Информация предоставлена Управлением образования администрации Селивановского района

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 5]
Обсудить в