Лагерь «Юнармеец-2021»

Программа лагеря «Юнармеец» в Красногорбатской средней школе была очень увлекательной и полезной.

Мы научились, а также улучшили свои навыки в сборке-разборке автомата и пистолета, в сборе палатки. Предстояло пройти множество нелёгких испытаний, с которыми мы полностью справились. Научились командной работе, выдержке и выносливости. Основной задачей лагеря было проявить патриотизм, смелость, любовь и верность своему ближнему и Родине. Некоторые ребята пришли в первый раз, но это не помешало им быть на равных с остальными участниками лагеря. Все друг у друга учились чему-то новому. 

Нам удалось совершить замечательную поездку в Нижегородскую область в село Саваслейка, посмотреть на военные самолёты и даже потрогать их, увидеть воинскую часть.

Также мы познакомились с экспонатами выставки школьного музея, посвящёнными Окуневу В.А.

Чем-то новым и интересным для нас стала работа с металлоискателем, подготовка одиночного окопа для стрельбы из положения лёжа.

Проходило множество игр и квестов: пионербол, волейбол, футбол, плавание, борьба за знамя, прохождение полосы препятствий, соревнования ОФП, где все смогли проявить себя, также среди ребят были выявлены победители. 

Почётное 1 место занял Гаврилов Егор, ничуть не уступая, Седлов Геннадий занимает 2 место, ну и бронзу взял Бузуев Николай. Была также организована помощь в уборке захоронений, вместе с тем ребята познакомились с историей нашего посёлка и его участием в жизни страны.

В лагере большое внимание уделялось вопросам безопасности. Были проведены занятия по пожарной безопасности, безопасности на водоёмах и в лесу, а также состоялся инструктаж с работником полиции. Помимо спортивных занятий, ребят ожидали разные беседы с педагогами-организаторами нашей школы. Были произведены экскурсии в пожарную часть и в отделение полиции, где каждый смог попробовать себя в чём-то новом и, возможно, заинтересоваться о дальнейшем поступлении, ведь многие мальчишки когда-нибудь да мечтали сделать карьеру пожарного или стать борцом за справедливость и иметь дело с различными преступниками. 

Велоэстафета стала одним из интереснейших мероприятий этой смены. Многие попробовали себя в роли водителя и с успехом прошли полосу, наделённую различными препятствиями. Было весело, интересно, а главное полезно.

За всё время, проведённое в лагере, мы стали более дружными, подготовленными и дисциплинированными. Каждый извлёк что-то важное для себя. Вот так, по чуть-чуть, все вместе, мы можем достичь чего-то большего. Главное - желание и стремление к этому.

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 4.2]
Обсудить в