Селивановский Центр внешкольной работы отметил 65-летний юбилей

21 мая Селивановский Центр внешкольной работы отметил свой 65-летний юбилей.
Кто же в нашем районе не знает этот добрый дом с белыми голубями над крыльцом?! Наверное, таких нет, ведь здесь сбываются мечты и не смолкая звучит детский смех, здесь каждый желающий может прикоснуться к искусству.

65 лет — возраст почтенный. И что только не происходило за это время?! Менялось «место жительства», менялись руководители и педагоги, «Дом пионеров» стал муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр внешкольной работы», неизменным остаётся лишь одно — во все времена девчонки и мальчишки бегут сюда с удовольствием, здесь раскрываются их таланты, а кто-то даже находит своё призвание.

Празднование юбилея Центра внешкольной работы проходило в районном Центре культуры и досуга и первые поздравления прозвучали от почётных гостей —
заместителя главы администрации Селивановского района Сергея Агапова и начальника управления образования Натальи Горшковой.

В своём выступлении Сергей Михайлович вспомнил, как сам когда-то был воспитанником Дома пионеров, тогда это было деревянное здание на улице Станко:

«Как здорово было в нашем Доме пионеров, мы все передружились там. Сколько было кружков! Я занимался в кружке радиотехники, и в конечном итоге этот кружок дал мне путёвку в жизнь. Я пошёл в военное училище, где стал инженером радиоэлектронных средств, а истоки я получил в своём родном Доме пионеров.»

Наталья Станиславовна поздравила педагогический коллектив, ветеранов и всех воспитанников и гостей праздника с юбилейной датой:

«За эти годы Центр воспитал огромное количество девчонок и мальчишек Селивановского района, которые реализовали свои творческие способности. В этот замечательный день я хочу пожелать педагогам и воспитанникам дальнейших творческих успехов, ежедневного движения вперёд, новых побед, новых открытий и новых свершений!»

В связи с празднованием 65-летия Центра внешкольной работы Почётной грамотой администрации Селивановского района за добросовестный и плодотворный труд Сергей Агапов наградил Заринскую Ольгу Владиславовну – педагога дополнительного образования, руководителя Литературно-музыкальной студии «Гармония».
Наталья Горшкова вручила Почётные грамоты управления образования администрации Селивановского района за добросовестный и плодотворный труд Смирновой Марине Анатольевне – педагогу дополнительного образования, руководителю Арт–студии «Живопись» и Нине Владимировне Докучаевой — работнику административно-хозяйственной части Центра внешкольной работы.

От имени всех директоров, работавших когда-то в Центре внешкольной работы, со словами поздравлений выступили Людмила Александровна Артемьева и Ирина Михайловна Щёткина.
Главными виновниками торжества в этот день, конечно, были дети. Воспитанники Центра внешкольной работы вместе со своими педагогами подготовили очень творческий концерт: танцы, песни, художественное слово — яркий калейдоскоп талантов перенёс зрителей в волшебную страну детства, весёлую и беззаботную.

В завершение праздника со словами поздравлений и благодарности к своим коллегам и гостям обратилась директор Центра внешкольной работы Наталия Шипикина:

«Поздравляю всех с этим прекрасным юбилеем! Это наш общий праздник. Мы сегодня услышали много тёплых и искренних слов. Большое спасибо педагогам, нашим коллегам и друзьям и особенно детям и их родителям. Без вас у нас ничего бы не получилось. Наши двери всегда открыты для вас. Мы ждём вас в следующем учебном году. С юбилеем!»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в