Во Владимирском филиале РАНХиГС прошел четвертый форум «Перспективы молодёжи на селе».

В мероприятии приняли участие молодые специалисты из Селивановского района.

Ни для кого не секрет, что для развития сельского хозяйства во Владимирской области недостаточно кадровой базы. Причиной отсутствия является недостаточное информирование жителей о мерах государственной поддержки на селе и в сфере агропромышленного комплекса, новых возможностях и современных тенденциях в агробизнесе.

Основная задача форума — проинформировать заинтересованных молодых специалистов о мерах государственной поддержки, повысить престиж аграрных профессий, рассказать о современных инновационных технологиях, технологическом обеспечении производств различного типа в сельском хозяйстве.

Участие в мероприятии приняли более 100 человек. На форуме работало пять площадок: «Молодой фермер», «Социальные проекты для сельских жителей», «Диалог на равных», «Современные кадры для современного села», «Система поддержки агробизнеса». Форум дал старт нескольким инициативам. Все предложения участники направили в Государственную думу.

4-й форум «Перспективы молодежи на селе» реализуется АНО «ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ» за счет средств субсидии Администрации Владимирской области.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]
Обсудить в