Селивановские школьники приняли участие в областном проекте «Герои земли Владимирской»

Во Владимирской области стартовал проект «Герои земли Владимирской», организованный редакцией областной газеты «Владимирские ведомости» при финансовой поддержке партии «Единая Россия». Проект направлен на патриотическое воспитание молодого поколения.

В рамках этого проекта во всех районах нашей области в апреле и мае пройдёт серия исторических квизов, в которых примут участие школьники 9-11 классов.
В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения великого князя и полководца Александра Невского, чья судьба тесно связана с Владимирским краем, поэтому часть вопросов исторического квиза посвящена этой героической личности. Но не только Владимирская земля богата знаменитыми людьми. Цари и князья, мореплаватели и первооткрыватели, полководцы, космонавты, профессора, писатели и государственные деятели. Многих выдающихся личностей, прославивших Владимирскую землю охватывают вопросы этого квиза.
Итогом проекта станет голосование за лучшего героя, которое пройдёт с 24 по 30 мая. Победителя увековечат в районе, с которым он связан. Его граффити-портрет украсит знаковое место муниципального образования.

23 апреля в проекте «Герои земли Владимирской» приняли участие селивановские школьники. На базе районного Центра культуры и досуга прошёл исторический квиз, который провёл тим-лидер проекта от Селивановского района Дмитрий Жариков.

В организации и проведении проекта активную помощь оказали волонтёры — учащиеся Красногорбатской СОШ: Беликова Виктория, Ушакова Валерия, Калькова Полина, Денисова Анна, Пухова Елизавета, Мартиросян Светлана, Королёва Арина и Гудин Семён.

В интеллектуальной игре приняли участие 12 команд из всех школ Селивановского района.
Красногорбатскую среднюю школу представляли 5 команд: «Знатоки», «Одуванчики», «Пётр Лучший», «Лисички» и «Славяне». 3 команды из Малышевской средней школы назывались «Локомотив», «Оптимисты» и «Мудрецы». Из Волосатовской школы было 2 команды: «Белый парус» и «Внуки Велеса». И 2 команды представляли Новлянскую школу: «Историки» и «Эрудиты».
Квиз длился более двух часов и состоял из 7 туров, один из которых был посвящён нашему земляку — Герою Советского Союза Николаю Ивановичу Шмелькову.
По итогам игры третье место разделили 2 команды: «Славяне» из Красногорбатской школы и «Внуки Велеса» из Волосатовской. 2 место заняла команда «Знатоки» из Красногорбатской школы. Победителями стали тоже ребята из Красногорбатской средней школы — команда «Пётр Лучший».

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 4.7]
Обсудить в