Исполняющий обязанности главного врача Селивановской ЦРБ Евгений Дунаев выступил перед депутатами на районном Совете

24 марта перед депутатами районного Совета выступил исполняющий обязанности главного врача Селивановской ЦРБ Евгений Дунаев. Евгений Геннадьевич проинформировал депутатов, как в нашем районе обстоят дела, связанные с коронавирусной инфекцией.

С 1 марта 2020 года по 23 марта 2021 года в Селивановском районе зафиксировано 1108 человек, которые заболели COVID-19.

Самая большая цифра заболевших в Красной Горбатке — 625 человек, в Новлянском поселении — 99 человек, Волосатовском — 50, Малышевском — 20.
В остальных населённых пунктах зафиксировано заболевших от 1 до 25 человек.

За этот период выздоровели 1027 человек, на лечении сейчас находится 56 человек. Среди заболевших 82 ребёнка.
Умерли за этот период 25 человек. У нас этот показатель по области один из самых низких.
Заболели повторно 6 человек, также 2 человека заболели после прививки.
Дунаев сказал, что факт того, что после прививки заболели люди, не является показателем проблемности вакцинирования, он назвал это «элементом погрешности».

На сегодняшний день начали вакцинацию 702 человека, завершили вакцинирование 501 человек.
Дунаев сообщил, что на данный момент в день вакцинируют от 15 до 20 человек. Также работает выездная бригада. Запас вакцины есть на 3-4 недели.
Депутаты ещё раз выслушали, как пройти вакцинацию и как понять, нужна ли вообще прививка. Мы об этом рассказывали неоднократно «Вакцинация в Селивановском районе началась»

Евгений Дунаев
Инга Горшкова

В завершении выступления и.о. главного врача Инга Горшкова, депутат по округу 14, которая работает в Селивановской ЦРБ фельдшером скорой медицинской помощи, спросила Евгения Геннадьевича, когда заработает автомойка для медицинского транспорта. Далее происходил диалог, более похожий на производственное совещание. Дунаев объяснил причины неиспользования автомойки и какие приказы он издал, чтобы дезинфекция проводилась, а Инга сообщила своему руководителю, что этого недостаточно.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 3.2]
Обсудить в