Лыжные выходные

В праздничные выходные селивановские лыжники принимали участие в соревнованиях.

21 февраля в микрорайоне Вербовский города Мурома состоялись 35-е традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти мастера спорта СССР, тренера Виктора Александровича Муратова.

21 февраля в микрорайоне Вербовский

Всю свою жизнь Виктор Александрович посвятил любимому виду спорта и воспитал много достойных спортсменов. Главным его достижением, как тренера, конечно, стал один из лучших российских лыжников всех времён — Олимпийский Чемпион, Чемпион Мира и Европы Алексей Прокуроров.
Эти соревнования проводятся с 1986 года. В этом году почтить память легендарного тренера приехали лыжники из Владимирской, Нижегородской и Рязанской областей. На старт вышли спортсмены и любители лыжного спорта всех возрастных категорий от 10 лет и старше. Организатором соревнований является комитет по физической культуре и спорту администрации округа Муром.
Участников соревнований приветствовали помощник главы округа Муром Николай Степанович Войтенко и председатель комитета по физической культуре и спорту округа Муром Александр Васильевич Белянцев. Они поблагодарили всех присутствующих за участие в соревнованиях, пожелали успешных стартов и поздравили с наступающим праздником — Днём Защитника Отечества.

Проиграть видео

Видео Алексея Сапрыкина

22 февраля наши лыжники приняли участие в соревнованиях «Ретро лыжня», которые проходили на спортивной базе ДЮСШ в селе Войново Меленковского района.
В программе предусмотрено несколько видов соревнований: «Ретро» — это гонка на деревянных лыжах среди мужчин и женщин 1986 года рождения и старше классическим ходом на дистанции 1 километр, ещё один вид — «Эстафета», в ней участвуют команды, состоящие из 2 мужчин и 2 женщин, также 1986 года рождения и старше, на дистанции 1,5 километра классическим и свободным стилем.
Наши спортсмены приняли участие в третьем виде программы — гонке для всех желающих, которая проходит свободным стилем на любых лыжах по возрастным категориям. Здесь они тоже попали на пьедестал: Евгений Меркулов — 1 место и Алексей Сапрыкин — 3 место.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!

Видео Алексея Сапрыкина

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в