11 сентября губернатор Владимирской области Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Селивановский муниципальный округ. Вместе с главой округа Сергеем Лебедевым он посетил несколько социальных и спортивных объектов.

В Красной Горбатке глава региона осмотрел новое здание женской консультации Селивановской центральной районной больницы. Быстровозводимая модульная конструкция уже установлена, сейчас в помещениях завершаются отделочные работы.



Затем Александр Авдеев побывал у дома № 75 на улице Северной, где по программе «Благодвор» выполнены ремонтные работы. В этом же районе губернатору показали спортивную площадку, недавно обновлённую по проекту «Футбол для всех».

Также глава региона посетил Детский спортивный центр. Здесь Александр Александрович встретился с жителями — представителями ветеранских организаций — и осмотрел спортивный объект. В центре работают зал единоборств, спортивный зал и бассейн, отремонтированный в 2025 году.


Бассейн планируют открыть для занятий с 1 октября. В регионе также стартует программа «Научись плавать». Предполагается, что тренироваться в бассейне Селивановского Детского спортивного центра будут не только местные дети, но и ребята из Судогодского района, где бассейна нет.
Подробнее о рабочей поездке губернатора в Селивановский округ — в ближайшем материале ГОРБАТКА.РУ.
