По данным Госавтоинспекции, за январь—август 2025 года на территории района произошло 5 ДТП с пострадавшими, в которых были ранены 8 человек. За восемь месяцев текущего года число таких аварий выросло до семи, а число травмированных — до десяти.
С участием детей до 16 лет зарегистрированы два ДТП. Годом ранее за тот же период была одна авария с ребёнком; число раненых детей осталось прежним — два человека.
Количество ДТП с материальным ущербом увеличилось со 79 до 107. За восемь месяцев сотрудники Госавтоинспекции выявили 1059 нарушений Правил дорожного движения.
В числе выявленных нарушений — 19 случаев управления транспортом в состоянии опьянения и 3 отказа от прохождения освидетельствования. Также зафиксированы 6 случаев передачи управления лицу, не имеющему права управления, 36 случаев управления без водительского удостоверения и 4 — водителями, лишёнными такого права.
Пешеходы нарушили Правила дорожного движения 39 раз. Четыре водителя привлекались за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
К сведению: во Владимирской области за восемь месяцев 2026 года зарегистрировали 1123 ДТП с пострадавшими, что на 46 меньше, чем годом ранее. Число погибших снизилось со 149 до 103, раненых — с 1592 до 1452 человек.
С участием детей до 16 лет в регионе произошло 178 ДТП с пострадавшими — на 27 меньше, чем за восемь месяцев 2025 года. В этих авариях получили ранения 201 ребёнок против 238 годом ранее; погибли четыре ребёнка, тогда как за аналогичный период прошлого года — 7.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения!
