Дмитрий Шунин завоевал бронзу Кубка России по ачери-кроссу

Бегун из Красной Горбатки Дмитрий Шунин занял третье место на третьем этапе Кубка России по стрельбе из лука, который прошёл с 30 июля по 2 августа в Калуге. В дисциплине «ачери-кросс» спортсмен выступал за Владимирскую область.

В мужском зачёте победителем стал Владислав Кирютин из Калужской области, второе место занял Максим Тригилев из Самарской области. Дмитрий Шунин поднялся на третью ступень пьедестала.

Ачери-кросс объединяет бег и стрельбу из лука. Для Дмитрия Шунина этот вид спорта стал новым увлечением: ранее он добился заметных результатов в беге и трейлраннинге, в том числе выиграл Suvorov Extreme 30K на фестивале Golden Ring Ultra Trail в Суздале.

На вопрос друзей о том, когда он успевает тренироваться в новом виде, спортсмен ответил: «Да по сути практически и не тренируюсь, только выступаю».

О стрельбе из лука Дмитрий сообщил коротко: «Да вот увлёкся для разнообразия».

Поздравляем Дмитрия Шунина с бронзовой наградой Кубка России. Желаем спортсмену точных выстрелов, уверенных стартов и новых побед — в ачери-кроссе, трейлраннинге и других дисциплинах. Талантливые у нас ребята! Гордимся!

Дмитрий Шунин завоевал бронзу Кубка России по ачери-кроссу

Фото со станицы ВК Дмитрия Шунина

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район
ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район