«Сказание о Петре и Февронии» покажут в Красной Горбатке 8 июля

\8 июля в Селивановском Центре культуры и досуга в Красной Горбатке пройдёт спектакль «Сказание о Петре и Февронии» молодёжного театра «Универсум» Высшей школы музыки и театра Владимирского государственного университета, начало в 18:00, вход свободный.

Проект «Театральная провинция: в театр всей семьёй» продолжает знакомить жителей Селивановского района с современными театральными постановками. В этот раз на сцену Селивановского центра культуры и досуга в Красной Горбатке выйдут представители Высшей школы музыки и театра Владимирского государственного университета, объединённые в молодёжный театр «Универсум».

Зрителям представят спектакль «Сказание о Петре и Февронии», посвящённый истории святых покровителей семьи и брака и теме верности и взаимной поддержки. Постановка рассчитана на семейный просмотр, поэтому прийти на неё приглашают взрослых и детей старше шести лет.

Показ состоится 8 июля в 18:00 в Селивановском центре культуры и досуга. Вход на спектакль свободный, поэтому организаторы ожидают, что зал будет заполнен жителями Горбатки и прилегающих населённых пунктов.

Организаторы подчёркивают, что приезд театра «Универсум» в Селивановский район стал возможен благодаря поддержке Российского фонда культуры и реализации федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». Они надеются, что знакомство с историей Петра и Февронии станет для зрителей поводом провести вечер вместе и задуматься о значении семейных традиций.


#РФК2026 #Российскийфондкультуры #нацпроекты #семейныеценности #инфраструктуракультуры #культурадлясемьи #нацпроектсемья #Министерствокультуры #театральная_провинция@moiadres33

«Сказание о Петре и Февронии» покажут в Красной Горбатке 8 июля
Оцените статью
ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район
ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район