Дождь начался как раз перед началом праздника, но программу не отменили.
Каждый год мы рассказываем об этом фестивале. К нашему 15-летию мы вспоминали историю праздника. Он прошёл путь от Дня села в Драчёве в 2022 году до первого конкурса в Красной Ушне в 2025-м. В этом году фестиваль снова принимала Красная Ушна в Малышевском сельском поселении.
Программу дня открыли творческие коллективы Селивановского округа. Для детей работала площадка «Игры народов России». Рядом устроили аквагрим, батуты и сладкую вату. Гостей ждали гастрозона и катание на лошадях.
Центральной частью праздничного дня стал фестиваль «Окрошка». Главным событием остался конкурс «Самая вкусная окрошка». Каждый желающий мог бесплатно попробовать блюда участников. Тут же работали ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и мастер-классы.
Гости также участвовали в викторине «Кухни народов России». Прошла и беспроигрышная лотерея — билет стоил 100 рублей. Как сообщили организаторы, было собрано 10500 рублей, средства переданы в волонтёрский штаб «ВигМО» в помощь участникам СВО.
Победителями конкурса окрошки «Самая вкусная окрошка» стали команды — «Крошки» и «Матрёшки». Участие в конкурсе принимало 5 команд. Все они получили дипломы и подарочные сертификаты.
Спасибо всем, кто прислал нам фотографии с праздника! Ниже публикуем снимки наших читателей.









