Дополнение по отоплению: Новосёлова

5 февраля прошла пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области Марии Новосёловой.

Похоже, возмущение жителей, в том числе Селивановского района, были услышаны. Приведём цитату, которую опубликовало сетевое издание «Зебра-ТВ».

«Чтобы все тоже понимали, и жители Селивановского района — их не забыли, о них, понятно, думают, с ними работают. Я была в Селивановском районе на встрече с населением, и шок этот я, собственно, видела в глазах. Вот. К чему идём? Сейчас рассчитываются те технические решения, которые позволят… Красная Горбатка, она же представлена ещё и пятиэтажными домами, где перевод на индивидуальное газовое отопление технически совершить сложно, это потребует переустройства дома, да, во всяком случае, те же вентиляционные шахты, ну и так далее. Вот поэтому сейчас будет подобрано оптимальное техническое решение. Оператором-концессионером там является «Владимиртеплогаз». Губернатор поручил посмотреть наиболее оптимальную схему теплоснабжения Министерству ЖКХ, Селивановскому району совместно с «Владимиртеплогазом». И вот именно через техническое решение выработать этот механизм».

Мария Новоселова — министр цен и тарифов правительства Владимирской области

Мы информировали о приезде министра в Селивановский район. Встреча, о которой она упоминает, произошла в сентябре минувшего года.

Разговоры возобновились после возмущения жителей, получивших в январе этого года квитанции, цифры в которых шокировали. Об этой ситуации мы рассказывали в материале «Шокирующие суммы в квитанциях: жители Селивановского района возмущены ценами на отопление» По этой теме мы публиковали несколько материалов, это «Дополнение по отоплению» и «Дополнение по отоплению: субсидии»

Следим за развитием ситуации.

Оцените статью
ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район
ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район