И снова о чистоте

В Селивановском районе 27 ноября состоялось очередное заседание Административной комиссии. Рассматривались материалы об административных правонарушениях в сфере благоустройства в отношении физических лиц. В этот раз в повестку вошли три дела, при этом сами виды нарушений из года в год остаются однотипными и повторяющимися.

Администрация района неоднократно через средства массовой информации обращалась к жителям с призывом соблюдать действующие правила благоустройства, утверждённые Советами народных депутатов в каждом поселении. Эти правила регулируют деятельность граждан, должностных и юридических лиц, в том числе порядок обращения с отходами и их утилизацией.

По итогам рассмотрения всех материалов, руководствуясь статьями 29.4 и 29.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, комиссия назначила нарушителям административные наказания в виде штрафов в размере от 800 до 2 000 рублей. Такие меры направлены на формирование у граждан ответственного отношения к содержанию своих приусадебных и прилегающих территорий.

Административная комиссия напоминает о недопустимости организации стихийных свалок, складирования и выброса отходов, не предназначенных для контейнеров, таких как обрезки кустарников, травянистые остатки, строительный мусор от разборки построек и заборных конструкций. Несоблюдение этих требований может повлечь негативные последствия, предусмотренные действующим законодательством Владимирской области.

Рейтинг
( 8 оценок, среднее 4.13 из 5 )
ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район
ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район