Открытию Антарктиды посвящается

В читальном зале Новлянской сельской библиотеки оформлена книжная выставка «В снегах крайнего юга». Она приурочена к 205 –летию открытия самого таинственного, ледяного материка Антарктида. 

Выставка рассчитана на широкий круг читателей. У взрослых читателей и подростков замечательная возможность из прекрасно иллюстрированных изданий узнать об интересе людей к этому месту с древности, о первой русской антарктической экспедиции, о личности и судьбе её покорителей – Фаддее Беллинсгаузене и Михаила Лазареве — уроженце владимирской земли. 

Подробнее о славном русском флотоводце, первооткрывателе Антарктиды – Михаиле Петровиче Лазареве — можно прочитать в книге Ивана Фирсова «И Антарктида, и Наварин».  

Для самых любознательных читателей на выставке есть книги, которые расскажут о многом загадочном на карте Антарктики. Самым маленьким читателям будут интересны энциклопедии о животных и птицах, населяющих суровый континент.

ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район