900 дней славы и мужества

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и ночей.

В преддверии этой даты библиотекари Селивановской центральной районной детской библиотеки провели для юных посетителей урок мужества. 

Участникам встречи рассказали, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом и холодом. 

С первых дней войны дети старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов.

Ребята познакомились с трагической историей 11-летней Тани Савичевой. Чувство сопереживания вызвала трагическая история смерти всех членов семьи ленинградской школьницы. 

Мероприятие сопровождалось показом презентации «900 дней блокады».

ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район