Победа в гостях: команда «Колос» выиграла у команды «КБ Арматура» — 3:1

После серии домашних игр копнинской «Колос» провёл сегодня выездную игру в Коврове. Им противостояла команда «КБ Арматура», занимающая на сегодняшний день последнее место в турнирной таблице. Команда молодая, крепкая, амбициозная, но пока не имеющая должного опыта выступлений во второй по значимости группе владимирского футбола.

«Колос» начал игру осторожно, приспосабливаясь к непривычному для команды полю с искусственным покрытием, поэтому первые минуты команда грешила неточными передачами, ошибалась в простых ситуациях. Впрочем, защита играла надёжно и не позволила соперникам даже мало-мальски приблизиться к своим воротам.

К середине первого тайма футболисты освоились, заиграли уверенно, что привело к первому голу в ворота ковровчан. Это Влад Паршин с левого фланга атаки отдал точную передачу Роману Дудареву, а тот, в свою очередь, обыграл защитника хозяев поля и точно пробил в левый угол ворот.

Спустя несколько минут Роман мог увеличить счёт, но из выгодной позиции после навеса в штрафную пробил головой выше ворот.

На исходе тайма сильный удар Василия Домнина издали отразила штанга. 1:0 в пользу «Колоса» — с таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм продолжился атаками наших футболистов. Уже через пять минут после возобновления игры наша команда увеличила отрыв в счёте. На левом фланге атаки чёткое взаимодействие Кирилла Разумова и Максима Дёмина привело к прострелу последнего на правый фланг, у мяча оказался Иван Горелкин, только что вышедший на замену, и неотразимо пробил мимо вратаря соперников.

Теперь в атаку бросаются хозяева поля. Не проходит и трёх минут, как они зарабатывают 11-метровый штрафной удар. Ошибается наш вратарь Владимир Городничев, неудачно сыгравший на выходе из ворот, сбив нападающего «Арматуры» в пределах штрафной площади. Пенальти чётко реализуют ковровчане. Пожалуй, это была единственная возможность хозяев поля забить гол и они ей воспользовались. В остальном, все попытки футболистов Коврова приблизиться к нашим воротам, чётко пресекались защитой «Колоса» во главе с Игорем Анисимовым и Антоном Дударевым.

А наши игроки, в свою очередь, продолжали остро атаковать и могли по крайней мере дважды поразить ворота соперников. Но в первом случае после удара головой мяч попадает в перекладину, а через пару минут после подачи углового — в штангу ворот соперников. И все же наши футболисты добиваются успеха в третий раз. За пять минут до конца основного времени мяч из аута с правого края атаки вбрасывается на лучшего игрока встречи Романа Дударева, он проходит вдоль ворот, обыгрывая защитника и вратаря, и слева отправляет мяч уже в пустые ворота! 3:1 — заслуженная и красивая победа наших футболистов.

Следующую игру «Колос» проведёт в субботу, 13 июля. На своём поле в деревне Копнино они примут футболистов команды «Ополье» из Юрьев-Польского. Следите за афишей и приходите поболеть за любимую команду!