Уверенная победа «Колоса»

В субботу, 22 июня, прошла очередная игра Первенства Владимирской области по футболу во второй группе. Команда «Колос» из деревни Копнино принимала футболистов ФК «Авангард-Муром-М».

Начало встречи прошло в вязкой, осторожной игре с обеих сторон. Команды как бы присматривались друг к другу, надёжно перекрывая подступы к своим воротам. Не удивительно, что в первые полчаса встречи не было создано ни одного маломальского момента у ворот ни той, ни другой команды.

Игра оживилась после первого забитого года на 30-й минуте. Это Влад Паршин пробил защиту «Авангарда», мощным ударом отправив мяч в сетку ворот соперников с левого угла штрафной площади. Через две минуты мог отличится Иван Шагин, но из выгодной позиции он пробил выше ворот с близкого расстояния. На исходе первого тайма за удар по ногам Романа Дударева в пределах штрафной площади арбитр встречи назначает 11-метровый штрафной удар в ворота муромлян, но Игорь Анисимов попадает в перекладину. Досадный промах! 1:0 — «Колос» ведёт после первой половины игры.

Воодушевленные успехом футболисты из Копнино овладели инициативой с самого начала второго тайма. Как всегда неудержим Роман Дударев. На 53-й минуте он получает мяч в окружении трёх игроков «Авангарда», но всё же сумел пробить в левый угол ворот, но его удар принимает штанга ворот соперников. На 62-й минуте после подачи углового с правого угла мяч заметался в штрафной площади гостей, и после серии рикошетов попадает к Игорю Анисимову, который с близкого расстояния пробивает точно, счёт становится 2:0.

Ну а после настает «звездный час» Романа Дударева, который в течение четырех минут дважды забивает. В первом случае он получает пас из глубины поля и точно пробивает в правый от себя угол ворот. А второй гол-красавец полностью заслуга нашего нападающего. Получив мяч в центре поля, Роман стремительно проходит к воротам, поочередно обходит двух защитников и вратаря гостей и пробивает уже в пустые ворота, тем самым установив окончательный счёт встречи — 4:0!

Остаток игры прошёл в обоюдоострой борьбе, в которой дважды могли отличиться наши соперники, но надёжно сыграл наш вратарь, отразив очень опасные удары нападающих гостей.

Уверенная и важная победа с сильным соперником улучшила турнирное положение «Колоса», верим в команду и желаем им новых красивых побед!