Никита Мельников стал чемпионом «Кубка единства» в Минске

В легкоатлетическом манеже учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по лёгкой атлетике» 25 и 26 мая в Минске состоялись соревнование по Панкратиону UBS (Бескомпромиссная битва на выживание) — «Кубок единства».

Турнир посвящён Дню единения народов Беларуси и России.

Всего чемпионат собрал более 300 спортсменов из разных стран: Казахстана, Узбекистана, Белоруси, Таджикистана, Киргизии, России.

Россию представлял клуб смешанных единоборств «МОЛОТ» из Мурома. В составе команды в группе 21+ весовая категория 57 кг выступал наш земляк Никита Мельников.

По итогу первого дня соревнований он стал чемпионом в своей категории, одолев в финале спортсмена из Туркменистана.

«К этим соревнованиям я готовился под руководством Дьяконова Сергея Германовича и Фролова Александра Александровича.
Также команду «МОЛОТ» представляли ещё 5 спортсменов, которые стали призёрами в своих весовых категориях и возрастных группах, уступив в финальных поединках.»

Никита Мельников

Победители в каждой весовой категории награждены эксклюзивными чемпионскими поясами, уникальными медалями и дипломами, а также призами от спонсоров.