Все секреты здоровья теперь знают ребята из «Теремка»

Ребята детского сада «Теремок» в Красной Горбатке 11 апреля были приглашены на интерактивный кукольный театр «Секреты здоровья». 

Начался праздник с утренней зарядки «Солнышко лучистое». А затем дети попали в деревню Неболейкино, где встретились с доктором Неболей, который помог Зайчику подлечить живот, а ребята с помощью пальчиковой гимнастики с элементами массажа помогли справиться с микробами. Медвежонку дети рассказали стихи, как одеваться по погоде и не кутаться в тёплую одежду. Волку показали, как двигаться, изучая части тела в музыкальной игре, вместе со Светланой Станиславовной Зиняковой и Юлией Александровной Прониной. 

С большим интересом ребята угадывали загадки доктора, который пришёл к ребятам со своим медицинским чемоданчиком и доставал из него средства личной гигиены (мыло, полотенце, расчёску). 

Ребята показали артикуляционную гимнастику с учителем-логопедом Натальей Владимировной Лебедевой.

Под громкие аплодисменты все встречали артистов: ребят из спортивного кружка «Степ-аэробика» с танцем «Вместе весело шагать», и свой красивый гимнастический танец показала Александра Алфёрова — неоднократная победительница областных, российских и международных соревнований по художественной гимнастике.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 5]
Обсудить в