В «Теремке» открылась неделя здоровья

В детском саду «Теремок» в Красной Горбатке проходит традиционная неделя здоровья. Каждый день для ребят запланированы мероприятия на спортивную тему.

В понедельник воспитатели провели разговоры о спорте «Спорт в семье — залог здоровья». А во вторник состоялась уже полюбившаяся ребятам встреча с чемпионами. Своими секретами успеха в спорте поделилась семья Бибениных. Дмитрий Александрович сейчас является руководителем Спортивного центра, ещё он тренер детских хоккейных команд и действующий игрок районной хоккейной команды, которая стала победителем регионального этапа Ночной хоккейной лиги и два раза принимала участие в федеральных соревнованиях Ночной лиги в Сочи. Из 54 команд селивановцы занимали 16 и 13 места в турнирной таблице.
Его супруга Наталья Валерьевна тоже любит спорт и со школьных лет играет в волейбол. Сын Макар — воспитанник «Теремка», юный хоккеист, и его команда уже получила первые победные результаты. Дочка Ева только начала посещать детский садик, и скорее всего в скором времени тоже выберет себе какое-то спортивное увлечение.

Дмитрий Александрович рассказал ребятам о том, как он начал заниматься хоккеем.

«Сначала я начал заниматься не хоккеем, а футболом, он в моё время был доступнее. Привёл меня мой родной брат. Это было, наверное, во 2-м или 3-м классе. Первым моим тренером был Калякин Евгений Анатольевич. Мне понравилось, так я стал заниматься. И вас всех, ребята, призываю заниматься спортом!
Потом дед, он у меня работал в машиностроительном заводе, я его слёзно просил, и он мне привёз коньки из Москвы, здесь нельзя было их найти. И так я начал делать первые шаги в хоккее. Это было здорово!»

А вообще весь спорт, как отметил Дмитрий, начинается не в секциях, а во дворах. Раньше в каждом дворе был каток. Чем раньше встаёшь, например, на коньки, тем быстрее добьёшься результа.

После окончания педагогического университета в 2009 году Дмитрий вернулся на свою малую родину и начал работать в Спортивном центре тренером детских хоккейных команд.

«Главная моя задача была — чтобы детям было интересно. И по сей день она остаётся такой же. Мы хотим как можно больше детей привлечь в спорт. Многие ребята, с которыми я занимался, спорт не бросили и играют уже во взрослых командах.»

Гости пришли со своими медалями и кубками. Ребята с любопытством разглядывали большие кубки с регионального и федерального этапов Ночной хоккейной лиги. Воспитатели предложили детям коснуться золотого кубка, чтобы спортивная мечта каждого сбылась.

Семья Бибениных пригласила ребят в Спортивный центр и дала советы, как добиться высоких результатов в спорте. Оказывается совет простой: любить то, чем ты занимаешься и не пропускать тренировки.
В завершение ребята увидели символический ключ, которым открывали обновлённый стадион, и посмотрели фильм о том, какие условия сейчас в Спортивном центре и какими видами спорта можно там заниматься.

Еще фото
Ваше отношение к теме материала
[Всего: 11 Средний: 3.8]
Обсудить в