Игра на знание ПДД прошла в Центральной районной библиотеке

«Вместе за безопасность дорожного движения» — под таким девизом проходила интерактивная игра в Центральной районной библиотеке с учащимися 4-5 классов Новлянской средней школы.

Команды участников «Светофор» и «Зебра»  прошли  интересные и увлекательные этапы на знание Правил дорожного движерния: «Квиз-Азбука безопасности», «Светофор», «Собери пословицу про ПДД», «Угадай дорожный знак», «Устройство велосипеда», «Дорожный Лабиринт».  

Судейское жюри в составе директора Управления молодёжной политики и спорта Егора Хименкова, инспектора Отделения Госавтоинспекции Селивановского района Натальи Кузнецовой оценивали и подводили итоги этапов.

Игра-викторина прошла весело и динамично, специалист по организации работы «Движения первых» Селивановского района Алина Здобина выступила в роли ведущей мероприятия.

Ребята получили массу положительных эмоций и, конечно же, грамоты и сладкие призы. Инспектор ГИБДД Наталья Кузнецова довела статистику ДТП с участием несовершеннолетних, отметив, что с начала 2024 года на дорогах региона в дорожных происшествиях пострадало 32 ребёнка,напомнила ребятам о важности соблюдения ПДД, ведь Правила дорожного движения — это правила жизни.  

Информация ОГИБДД ОТД МВД России по Селивановскому району

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 5]
Обсудить в