Дмитрий Шунин снова всех быстрее

Наш земляк Дмитрий Шунин участвовал в спортивном мероприятии, организованном «Вайлд Трейл». Оно проходило  18 февраля на территории арт-парка Никола-Ленивец, расположенного в Калужской области. В двух забегах — на 33 километра и 900 метров — селивановец пришёл первым.

На дистанции 900 метров Дмитрий участвует второй год. В прошлый раз он пришёл на финиш вторым, уступив мастеру спорта Александру Абрамову. Вот такие эмоции испытывает тот, кто по-настоящему любит спор.

«Ну, да ладно, думаю, дай бой и лёгкой победы не отдам! И вот мы заряженные на старте, погода супер, настроение и самочувствие отменное. Старт я как всегда немного профукал и сразу пришлось догонять Сашу, едва успев прыгнуть вторым на полосу от снегохода, где скорость сразу угасла и начался силовой бег, стараюсь держаться и не отпускать, чувствую как быстро загрузились мышцы, 400 метров терпения и поворот на длинную финишную прямую, тут уже более менее утрамбованная тропа, где можно накатить. Не долго думая, сразу включаюсь на все 100% , обхожу Сашу и не сбавляя оборотов несусь что есть мочи до самого финиша. Есть первая очень эмоциональная и приятная для меня победа!»

Дмитрий Шунин

Второй забег для Димы длился почти 3 часа. Он лидировал большую часть трассы. Как это трудно — бежать по тропе в снегу, обгонять соперников по сугробам — поймёт только тот, кто пробовал соревноваться в таких условиях.

С победой! Мы часто видим Дмитрия, когда он тренируется в Красной Горбатке, обычно это поздний вечер. Здорово, что на селивановской земле живут такие целеустремлённые люди! Успехов!

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 16 Средний: 5]
Обсудить в