Вопросы о передаче имущества

На районном совете народных депутатов среди нескольких вопросов по передаче имущества было два вопроса, которые депутаты особо отметили.

Первое решение, которое было принято единогласно, касалось передачи части нежилых помещений в здании Центра внешкольной работы в Красной Горбатке общественному движению «Мой адрес». Ранее депутаты уже принимали такое решение сроком на 5 лет. И, так как этот срок закончился, вопрос рассматривали на сегодняшнем заседании и передали ещё на 5 лет.

При обсуждении было отмечено, что помещение в течение 5 лет было отремонтировано на сумму более 2 миллионов рублей, там регулярно проводятся мероприятия и реализуются общественно значимые проекты.

«Общественное движение «Мой адрес» много делает для Селивановского района, привлекает грантовую поддержку и средства спонсоров. Татьяна Геннадьевна приглашает нас провести одно из заседаний совета на территории своей организации.»

Ирина Дёмина, председатель райсовета

Дёмина сообщила, что в планах провести такое заседание, где в рамках информационного часа Татьяна Гусарова расскажет об итогах и о планах своего движения.

На контрасте передачи помещения общественному движению и его прекрасном содержании прозвучал вопрос о передаче помещений отделению Почтовой службы в посёлке Первомайский, так как то помещение, которое оно занимает сейчас, пришло в неудовлетворительное состояние.

Почтовое отделение занимало помещение в здании местной школы на первом этаже. Ранее оно было передано по решению совета депутатов.
Когда оно пришло в неудовлетворительное состояние, почтовое отделение переехало на второй этаж этого здания.

«Мы только что говорили про «Мой адрес», мы им отдали помещение, и они на 2 миллиона рублей сделали ремонт. В этих помещениях можно проводить не только заседания районного уровня, но и областного.
И здесь какая ситуация! Довели помещение на первом этаже и перебираются на второй.»

Иван Косарев, зампредседателя райсовета

Косарев сказал, что он не высказывается против передачи, но хотелось бы, чтобы состоялся разговор с руководителями.

Депутаты в разговоре отметили, что по телевизору идёт реклама про почту России как передовую организацию, а у нас не делается элементарный ремонт. Также и зарплаты сотрудников неприемлемые, которых перевели на 0,5 ставки.
С другой стороны, высказано опасение, что если не будет предоставлено помещение, вообще отделение будет закрыто и пострадают жители. Такие прецеденты были.
Депутаты решили провести переговоры с руководством Почты и прописать в договоре обязанности по содержанию помещений, переданных в пользование.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 5]
Обсудить в