Прозвенел первый школьный звонок

1 сентября в школах страны прошли торжественные линейки. Ребята, педагоги, родители услышали много слов поздравлений и напутствий в праздничный день. Начался новый учебный год.

Наша редакция присутствовала на Дне знаний в Красногорбатской средней школе.

Еще фото

Сначала линейка прошла у здания начального звена школы. Был поднят флаг Российской Федерации и прозвучал гимн.
По традиции ребята возложили цветы к мемориальной доске первому директору школы Хренову Павлу Матвеевичу. Вспомнили педагога школы Зинякова Михаила Ивановича, без его участия не проходили школьные мероприятия.

Первые поздравления прозвучали от директора школы Николая Лёзова.

«Желаю вам, ребята, этот год провести легко, свободно, с новыми достижениями, счастливо и плодотворно!

Учителям я желаю, чтобы вы были хорошими наставниками нашим ребятам, родителям — чтобы вы были стальной опорой для своих детей!»

Поздравили ребят, педагогов и всех присутствующих гости торжественного мероприятия.

«Сегодня с утра мы, не взирая на возраст, поздравляем друг друга с этим замечательным праздником, потому что сами когда-то с трепетом шли в свою школу и ждали когда же прозвенит первый школьный звонок.»

Сергей Лебедев — глава администрации Селивановского района

Глава районной администрации пожелал первоклассникам — терпения, трудолюбия, трепетного отношения к учителям, внимания на уроках и крепких знаний, выпускникам — чтобы этот год был продуктивным, чтобы они закрепили те знания, которые помогут им смело смотреть в завтрашний день.

Начальник управления образования администрации района Наталья Горшкова обратилась с приветственными словами и пожеланиями к ребятам, а также к ветеранам педагогического труда и коллективу педагогов школы и, конечно, к родителям.

«Уважаемые родители, любите своих детей, помогайте своим детям, станьте активными участниками школьной жизни.»

Основное внимание на линейке — первоклассникам и выпускникам-одиннадцатиклассникам.
Ребята услышали напутственные слова и поздравления с новым учебным годом. Прозвенел первый звонок в этом учебном году, который по традиции дали первоклассница и выпускник. Также по традиции выпускники подарили первоклассникам подарки и проводили на первый школьный урок.

Ещё одна линейка для ребят-старшеклассников была организована у основного здания школы. Здесь тоже было сказано много добрых приветствий и пожеланий. Особое внимание было уделено пятиклассникам, для которых начинается новый этап школьной жизни в стенах этого здания и, естественно, выпускникам.

Крепкого всем здоровья и успехов пожелала присутствующая на мероприятии руководитель сельскохозяйственного предприятия «Красногорбатское» Вера Евсеева.

Вера Ивановна предложила, чтобы в школе, которую она и сама оканчивала, был профильный класс экономики и сельского хозяйства. Директору школы она вручила подарочный сертификат.

Ещё один гость ветеран Военно-морского флота, капитан первого ранга в отставке Борис Алякринский пожелал детям огромных успехов в нелёгком учебном труде, а учителям — терпения, мудрости и хороших учеников.

Что ж, дан старт новому учебному году. Пусть всех ждёт успех!

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 4.4]
Обсудить в