В воскресенье, 2 июля, состоялась игра 6-го тура Первенства Владимирской области по футболу во второй группе, в которой футболисты «Колоса» из Копнино принимали команду ФК «Киржач».
Перед этой встречей наша команда занимала четвёртое место в турнирной таблице, отставая от лидирующих команд всего на одно очко, и поэтому победа нашим футболистам была крайне необходима.

Начало встречи команды провели осторожно, борьба в основном шла в середине поля. Первый опасный момент возник на 14-й минуте, когда Роман Дударев — лидер копнинской команды из выгодной позиции пробил выше ворот соперника. После этого наши футболисты перехватили инициативу и раз за разом создавали опасные моменты у ворот «Киржача». Но мяч упорно не шёл в ворота, все удары летели мимо цели.
На 35-й минуте встречи точным пасом из глубины поля на ударную позицию вывели Романа Дударева, но его выход один на один с вратарём грубо остановил защитник соперника. Судья не раздумывая показал на 11-метровую отметку. Исполнять удар взялся Игорь Анисимов, и он точно, в левый от вратаря угол посылает мяч в сетку ворот! 1:0!
Наши футболисты усиливают натиск на ворота гостей. Через пять минут реальную возможность увеличить счёт упускает Роман Дударев, из выгоднейшей позиции пробив во вратаря. И всё-таки, на исходе тайма наши футболисты удваивают преимущество в счёте. Это Андрей Немов после прострела справа замыкает передачу, неотразимо пробивая в створ ворот.
При счёте 2:0 в пользу «Колоса» команды уходят на перерыв. Казалось, во втором тайме наши футболисты разовьют успех, ведь по сути гости до этого не создали ни одного мало-мальского момента у наших ворот. Но случилось необъяснимое.
На вторую половину встречи игроки «Колоса» вышли без должной концентрации, позволив соперникам провести несколько опасных атак, в одной из которых наши ворота от гола спасла перекладина, а через пару минут в острой борьбе у наших ворот рукой подыграл защитник из Копнино, и арбитр, после совещания с боковым судьей, назначает пенальти в наши ворота. Счёт становится 2:1.
Пару верных моментов после забитого нам гола упускает всё тот же Роман Дударев. А на 20-й минуте второго тайма неудачно играет наш защитник, срезая мяч головой в собственные ворота.
Концовку встречи наши футболисты проводят в многочисленных атаках, но без точных ударов в створ ворот.
Финальный свисток арбитра фиксирует ничейный результат — 2:2. В следующей игре 9 июля футболисты «Колоса» будут принимать команду «Авангард» из Мурома. Будем надеяться, что будет проделана работа над ошибками, и игра будет более успешной.
