С праздником Последнего звонка!

Для учащихся школ 22 мая прозвенел последний в этом учебном году школьный звонок. С сентября снова начнутся трудовые будни, но не для всех ребят в стенах родной школы. Выпускники прощаются со школой. Они услышали сегодня слова поздравлений и пожеланий перед ответственным этапом, который их ждёт.

Мы присутствовали на линейке в Красногорбатской средней школе, где собрались ребята 9-х и 11-го классов.

По традиции первые слова поздравлений прозвучали от директора школы Николая Лёзова.

«Мне хотелось бы от имени педагогического коллектива поздравить вас с успешным окончанием учебного года и пожелать, чтобы вы все свои пути преодолели достойно. Вас впереди ждёт серьёзное испытание — это экзамены — и мы желаем вам, чтобы вы его достойно завершили и получили заветный документ.»

Особую благодарность руководитель школы выразил родителям, за то, что они поддерживали ребят и педагогов, и всему педагогическому коллективу.

На школьном празднике присутствовал глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев.

«Последний звонок звучал для каждого из нас. И мы также стояли на линейке с радостью в душе, что наконец детская жизнь закончилась, впереди жизнь взрослая. Поверьте, самое интересное ждёт впереди. Не надо бояться экзаменов, которые вам предстоит сдавать. Вся наша жизнь — сплошной экзамен. И насколько вы будете успешны, будет зависеть только от вас. Потому что ваши учителя сделали всё возможное, чтобы дать вам ту базу знаний, которая вам позволит достойно выдержать экзамены, сделать правильный выбор в жизни, чтобы вы были по-настоящему патриоты своей малой родины, своей великой России.»

Начальник управления образования района Наталья Горшкова поздравила ребят и выразила благодарность педагогическому коллективу школы.

«Ребята, позади у вас школьные уроки, а впереди — дорога во взрослую жизнь. Я желаю вам достойно пройти первое испытание и сделать правильный выбор своего жизненного пути.
Успехов вам, удачи, мы в вас верим!»

Благочинный церквей Селивановского района, протоиерей Артемий Студентов напомнил о важности делать добро.

«Сегодня такой знаменательный день у вас, и он совпал с днём памяти святого Николая Чудотворца. Он помогает людям в путешествиях. Перед вами открывается новый мир, дорога в будущее. Дай Бог, чтобы святитель Николай был вам помощником в этом пути. Он сложный, непростой, наполнен различными искушениями. И в напутствии я хочу вам сказать слова из Священного Писания: «Кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, уклоняйся от зла и делай добро, ищи мира и стремись к нему.»»

Волнуются за ребят и поддерживают их, конечно, родители.

«Продолжайте своё образование, учитесь всю жизнь, никогда не останавливайтесь. Будьте смелыми, будьте дерзкими, по-хорошему упрямыми. Надейтесь только на себя, на свои собственные силы и на тех, кому вы верите. Мы верим в вас, мы гордимся вами, вы лучшие!»

Желаем всем ученикам и педагогам отлично отдохнуть летом, а выпускникам успешно пройти государственную итоговую аттестацию и реализовать свои планы и мечты!

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 14 Средний: 4.1]
Обсудить в