Чертковское поселение Селивановского района присоединилось к Всероссийской акции «Сад памяти»

Чертковское сельское поселение Селивановского района присоединилось к Всероссийской акции «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил своё дерево памяти у Ржевского мемориала.

В деревне Чертково 20 мая было высажено около 40 молодых деревьев. В приобретении и посадке саженцев яблони и груши участвовали жители, сотрудники администрации поселения и деревообрабатывающего предприятия предпринимателя Александра Кузнецова.

«Правильное и мудрое решение. Это событие для нашего поселения, для нашей деревни. Этот сад вырастет и помимо сладостей, которые дадут деревья, всегда будет нам напоминать о тех горячих днях, которые были при защите Отечества в Великую Отечественную войну.
Всегда будем помнить, скорбеть и гордиться стойкостью нашего народа!»

Александр Кузнецов

Для участников мероприятия организаторы приготовили уху и другие угощения. Глава администрации Чертковского поселения Елена Возжанникова поблагодарила всех жителей, которые откликнулись на её инициативу и всех, кто помог в организации мероприятия.

Акция «Сад памяти» стартует в этом году в четвёртый раз. К участию присоединилось более 5 миллионов человек в России и за рубежом. В этом году памятные сады появятся во всех субъектах Российской Федерации, включая новые территории, и ещё более чем в 30 странах.  

Еще фото

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 11 Средний: 3.6]
Обсудить в