В детском саду «Теремок» прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы

5 мая в детском саду «Теремок» в Красной Горбатке прошёл праздник, посвящённый Дню Великой Победы.

В зале, где проходило праздничное мероприятие, на экране проектора развевалась георгиевская лента, в центре зала был размещён плакат 9 Мая, портреты героев «Бессмертного полка», живые цветы, на стене — российский флаг.

Ребята отметили 78-ю годовщину в торжественной обстановке. Дети старшей группы «Почемучки» открыли представление шествием с российскими флажками. Воспитатель Татьяна Николаевна Чикирёва рассказала ребятам о суровых буднях фронта, о том, как сражался народ с фашистскими захватчиками и как выстоял и одержал победу.

Много было прочитано детьми стихотворений, спето песен, а литмонтаж о ветеранах с портретами героев «Бессмертного полка» никого не оставил равнодушным.

Особое внимание Татьяна Николаевна уделила старту патриотической акции «Георгиевская ленточка». Легенда о Святом Георгие заинтересовала всех присутствующих детей и гостей праздника. Теперь ребята понимают, что георгиевская ленточка является символом памяти и уважения к подвигам дедов и прадедов, подарившим нам мир и счастье, гордости за их героизм.

Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших солдат.

Дети с удовольствием поучаствовали в «Военной зарядке», играх и викторине.

В завершение мероприятия была исполнена легендарная песня День Победы. После этого ребята вместе с воспитателем отправились на площадь Памяти и возложили цветы к мемориалу погибшим воинам-селивановцам. Это зарождает в сердцах маленьких дошколят дух патриотизма и любви к своей Отчизне, чувство уважения к ветеранам, отстоявшим Великую Победу, и ко всем воинам, которые защищают нашу страну.

Информация детского сада N3 «Теремок»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 4.8]
Обсудить в