Ученики и учителя Волосатовской школы приняли участие в акции «Сад памяти»

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 3 мая прошла международная акция «Сад памяти». Её цель — создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны и памяти павших в боевых действиях на Украине.

Данная акция проходила на территории Селивановского лесохозяйственного участка Селивановского участкового лесничества арендатора ООО «КовровЛесПром». В акции по традиции приняли участие ученики и учителя Волосатовской средней общеобразовательной школы, сотрудники ООО «КовровЛесПром».

Всего на площади 0,6 га было высажено 1500 сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой. В посадке приняли участие 20 человек.

На митинге до начала проведения акции учащиеся школы сказали слова благодарности тем воинам, что погибли в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину. Инженер по лесовосстановлению Котова Ольга Дмитриевна и мастер леса Зиняков Виталий Викторович рассказали ребятам об особенностях посадки сеянцев с закрытой корневой системой.

Под песни военных лет ребята с большим энтузиазмом включились в работу. По завершению мероприятия арендатор ООО «КовровЛесПром» организовал для участников акции чаепитие с пирогами.

Высаженные деревья – символ памяти и благодарности молодого поколения, а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками – символ единства в любые времена. Мы уверены, что благодаря участию в этой акции наши воспитанники будут помнить и гордиться своей историей, заслугами и достижениями наших предков.

Директор Волосатовской школы Елена Геннадьевна Викулова

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 4.2]
Обсудить в