Неделя родительской компетенции

С 24 по 30 апреля на базе Селивановского филиала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи прошли мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям в рамках Всероссийской недели родительской компетенции.

Целью проведения мероприятий стала пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программу проведения Всероссийской недели родительской компетенции открыл заведующий Селивановским филиалом Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Жанна Леонидовна Коннова на заседании объединения замещающих семей. Мероприятия включали в себя лекции, родительские собрания, консультации, психологические мини-тренинги по таким тематическим направлениям, как «Возрастные и индивидуальные особенности развития ребенка», «Вопросы профилактики травли, конфликтов». Закрытие тематической недели завершилось родительским собранием с родителями будущих первоклассников.

Мероприятия тематической недели позволили получить родительскому сообществу ответы на различные вопросы развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации их детей, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться семьям.

В проведении мероприятий приняли участие специалисты Селивановского филиала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, одела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Селивановского комплексного центра социального обслуживания населения, отделения МВД России по Селивановскому району.

В рамках недели родительской компетенции специалисты Селивановского филиала Центра посетили замещающие семьи, провели консультирование по вопросам детско-родительских отношений.

Информация Селивановского филиала ГАУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 4]
Обсудить в