Гагаринский урок «Хочу стать космонавтом!»

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны.  12 апреля исполнилось 62 года со дня полёта первого человека в космос.

Об этом ребята-дошкольники, посещающие занятия в Селивановском филиале ГАУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», говорили на занятии «Хочу стать космонавтом!».

Главным героем занятия в этот день стал Юрий Алексеевич Гагарин. Ребята посмотрели фильм о жизни советского космонавта, познакомились с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полётом человека в космос. Ребята отгадали загадки, решили кроссворд, приняли участие в игре «Угадай-ка», ответили на вопросы викторины.

В ходе занимательных заданий дети сделали для себя познавательные открытия. Самым впечатляющим знанием для ребят оказалось, что Юрий Алексеевич Гагарин провёл в космосе 108 минут, тем самым открыв дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полёта в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полёт был самым трудным и опасным. Уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

Ребята с удовольствием выразили свои эмоции в конкурсе рисунков, посвящённом Дню космонавтики.

Информация Селивановского филиала ГАУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в