Ответственность за правонарушения в сфере благоустройства

На территории Селивановского района проходит месячник санитарной очистки. Административная комиссия информирует о порядке выброса мусора.

Недопустима организация стихийных свалок, складирования и выброса непредназначенных для контейнеров отходов жизнедеятельности человека (картофельная ботва, обрезки кустов и иные травянистые отходы) во избежание нежелательных последствий, предусмотренных действующим законодательством Владимирской области.

Ответственность за правонарушения в сфере благоустройства предусмотрена статьёй 12 Закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области» со штрафными санкциями от 800 до 4 000 рублей для физических лиц, за повторное аналогичное правонарушение — от 3 000 до 5 000 рублей.

Работа в данном направлении активно проводится, при необходимости с составлением протокола об административном правонарушении. Основанием для квалификации правонарушения может служить как непосредственное выявление деяния, так и показания свидетелей, а также фото- и видеофиксация, что в настоящее время активно практикуется.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 8 Средний: 3.9]
Обсудить в