Встреча с чемпионом в «Теремке»

7 апреля, во Всемирный День здоровья в детском саду «Теремок» в Красной Горбатке состоялась встреча сразу с двумя чемпионами.

В гости к ребятам пришла Эльвира Михайлова — мастер спорта по плаванию и морскому многоборью (плавание, бег, стрельба, гребля, парус). Сейчас Эльвира Вениаминовна работает педагогом в Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре в Красной Горбатке, тренирует юных пловцов.

Гостья рассказала о том, как будучи ещё ребёнком и учась во втором классе, пришла в секцию плавания за компанию с одноклассниками, как через несколько лет усердных тренировок попала в сборную республики. Ещё ребята узнали о таком необычном виде спорта, как морское многоборье, которое включает в себя плавание, бег, стрельбу, греблю и парусные гонки, и вместе с Эльвирой Вениаминовной разобрали, какие бывают стили плавания.
Также гостья рассказала о достижениях своих воспитанников и показала детям их многочисленные награды.

В «Теремке» есть и свой маленький чемпион — Алфёрова Александра. Она занимается художественной гимнастикой и, несмотря на свой совсем ещё юный возраст — на днях Саше исполнилось пять лет, успешно выступает на различных соревнованиях, занимая призовые места.

Маленькая чемпионка рассказала, что много тренируется в муромском спортивном клубе «Галатея» и совсем не боится выступать на соревнованиях. Саша неоднократно побеждала в открытых турнирах по спортивной гимнастике в Красногорске, Нижнем Новгороде, Москве, Коврове, Муроме, Суздале.

Ребята с интересом рассматривали награды Эльвиры Вениаминовны и Александры и задавали им вопросы.
Гости пришли в детский сад не с пустыми руками и в конце встречи угостили всех ребят конфетами.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 4.6]
Обсудить в