На совете депутатов городского поселения Красная Горбатка депутаты единогласно одобрили несколько решений

Информировала депутатов о необходимости принятия решений заместитель главы администрации Евгения Агапова.

Внесения в бюджет обусловлены выделением областной финансовой поддержки на софинансирование инициативы жителей улицы Комсомольская в сумме 220 тысяч рублей.
Также выделено дополнительное финансирование на ремонт системы отопления в здании районного музея в сумме 40 500 рублей.

В итоге размер бюджета городского поселения составил за 3 месяца 2022 года до 70 миллионов рублей. На начало года бюджет был принят в размере 62,7 милиона рублей.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в 2 нормативных документа, в которых найдены несоответствия после проверки счётной палатой годового отчёта администрации.

Евгения Николаевна проинформировала о том, что с 2014 года в администрации организован дорожный фонд. На данный момент фонд за год формируется из разных источников и составляет 4 миллиона рублей. За счёт этих средств администрация организует уборку снега и ямочный ремонт. Этих денег на ремонт дорог недостаточно и поэтому ремонт дорог осуществляется за счёт субсидии из областного бюджета.
В прошлом году субсидия составила 28 миллионов рублей, а в этом году сумма выделена около 10 миллионов рублей.

«За 16 лет работы у администрации долговых обязательств не было. В своей работе администрация не использовала заёмные средства и кредиты.»

Евгения Агапова

По рекомендации счётной палаты депутаты приняли решение и утвердили разработанное администрацией положение о муниципальном долге. Данное решение позволит администрации при нехватке средств заключить кредитный договор и использовать заёмные средства.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 2]
Обсудить в