На совете народных депутатов Селивановского района главврач проинформировал присутствующих о состоянии здравоохранения

К амбулаторному поликлиническому подразделению прикреплено 16 923 человека, оно рассчитано на 375 посещений в сутки. В сельской местности 4 амбулатории и 12 ФАПов. На сегодняшний день функционирует 7 ФАПов, 3 находятся в аварийном состоянии, 1 требует капитального ремонта и в Черткове ФАП готов к работе, но там нет фельдшера.

Радиус обслуживания скорой медицинской помощи 50 километров. В сутки работают 2 бригады, в среднем выезжают на 16 вызовов.

В стационаре 69 коек. В Селивановском здравоохранении работает 309 человек, из них 29 врачей. Укомплектованность врачами составляет 60%. Минимум необходимо 6 врачей и 5 фельдшеров.

На вопрос о коронавирусной инфекции и.о. главного врача Евгений Дунаев сказал, что болезнь имеет ипизодический характер, но порекомендовал не расслабляться. Смертность от ковида в Селивановском районе самая низкая в области.

На вопрос о торговле лекарствами в сельской местности он сообщил, что торговля ведётся в Малышеве, Красной Ушне и в Новом Быту. В планах увеличить число населённых пунктов, где можно будет купить лекарства — это Костенец, Надеждино, Копнино. В Новлянке из-за отсутствия специалиста продажа лекарств приостановлена.

Депутаты спросили Дунаева, почему он находится в статусе исполняющего обязанности главного врача такой длинный срок и решение никакое не принимается.

«Я бы может быть принял решение, но на сегодняшний день я выполняю по совместительству несколько работ и их некому поручить. По совместительству являюсь врачом рентгенологом и онкологом и веду ежедневно приём в поликлинике. Этих врачей у нас нет. Если я перейду на работу главным врачом, я не смогу работать по совместительству.»

Евгений Дунаев

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 2.3]
Обсудить в