Как насчёт подкинуть деньжат?

На мартовском совете народных депутатов после отчёта главы администрации ему были заданы вопросы. Традиционно активный депутат Кульков задал несколько вопросов, один из которых завершился просьбой «подкинуть деньжат».
На заседании присутствовала Елена Путова, первый заместитель Министра финансов Владимирской области. Она разъяснила депутату о возможных вариантах по финансированию Волосатовского поселения.

«Я слушала депутата из сельского поселения насчёт подкинуть денег, подбрасывать денег нет права и основания ни у губернатора ни у главы администрации. Все средства распределяются в соответствии с бюджетным законодательством.»

Елена Путова

Елена Геннадьевна отметила, что один из важных приоритетов — это финансовая поддержка муниципальных образований, на эти цели было направлено 38 миллиардов рублей. Каждое муниципальное образование участвует в двух ежегодных конкурсах. Перый — это оценка работы муниципалитетов по развитию налогового потенциала. В этом конкурсе Волосатовское поселение несколько лет назад получало средства, около 2 миллионов рублей. Второй конкурс — по качеству управления финансами.

«Я хочу сказать, что Селивановский район в прошлом году единственный среди всех муниципальных образований получил сразу два гранта.»

Елена Путова

Справочно: Селивановский район получил около 9 миллионов за развитие налогового потенциала и 10 миллионов — за качественное управление муниципальными финансами.

«Надо участвовать в конкурсах. Ещё хочу сказать насчёт Волосатовского поселения. Вы говорите, что средств недостаточно, а я взяла ваш отчёт за год по ЖКХ: план 1,8 миллионов рублей, факт 1,5. Надо использовать, что есть, а затем обращаться за дополнительном финансированием.»

Елена Путова
Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 4.2]
Обсудить в