Правила дорожного движения — Правила ЖИЗНИ

Cотрудники Госавтоинспекции Отделения МВД России по Селивановскому району часто выезжают в сельские школы, которые находятся вдалеке от районного центра.

Перед началом школьных весенних каникул инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Наталья Кузнецова напомнила учащимся 1-3 классов Волосатовской средней общеобразовательной школы о необходимости и важности соблюдения Правил дорожного движения.

В начале встречи инспектор ГИБДД рассказала  о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Владимирской области, о целях и задачах проведения профилактического мероприятия по стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних, которое проводится с 13 по 26 марта.

Обсудили, как избежать юным пешеходам дорожно-транспортного происшествия и зачем необходимы световозвращатели  на одежде. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Благодаря светоотражающим элементам («фликерам») водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда.

По окончании встречи Наталья Александровна пожелала ребятам провести школьные каникулы с интересом и соблюдать ПДД.

 
 Информация ОГИБДД ОТД МВД России по Селивановскому району

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в