В Красногорбатской средней школе прошла «Неделя технологии»

Современное подрастающее поколение в совершенстве владеет всевозможными техническими средствами. Кто-то восхищается возможностями современных подростков. Кто-то считает, что необходимо минимизировать общение ребят с всевозможными гаджетами.

В МБОУ «Красногорбатская СОШ» педагоги провели для учащихся «Неделю технологии».
Учитель технологии Алексей Александрович Скрябин познакомил ребят с программой «Sweet Home» и научил их в ней работать. Эти навыки им пригодятся, ведь в будущем будет проходить обучение по этому направлению, а пока что они смогут немного поиграть, тренируя свои способности для будущих занятий.

Учитель истории и обществознания (который еще является и педагогом дополнительного образования) Дмитрий Сергеевич Гаврилов решили показать, каким образом можно с пользой провести время, занимаясь с «Графическим редактором» и провел с ребятами практические занятия на современном оборудовании «Точки роста».

Учителя технологии Ирина Николаевна Виноградова и Валентина Владимировна Горбатова провели среди девочек 5 и 6-х классов конкурс, где учащиеся продемонстрировали, как умело и быстро они могут управляться со швейной машинкой, а правильность и быстроту действий юных учениц учителям помогали отслеживать более опытные «швеи» из 8 классов. Также девочки решали кроссворды, где пришлось показать свои теоретические знания. На мастер-классах Ирина Николаевна показала,  как можно порадовать маму или  подружку подарком, сделанным своими руками.

8-классницы продемонстрировали нам свои успехи в работе с кейсом «Пенал», где пофантазировали на тему «Мой идеальный пенал. Каким я его вижу». Также они показали защиту своих проектов, где были представлены работы, сделанные своими руками.

Заключительным этапом «Недели» был визит ребят из здания начальной школы. Учащиеся 4В класса вместе со своим классным руководителем Эльвирой Вячеславовной Земцовой посетили «Точку роста», познакомились с учителями, которые будут у них преподавать уже в будущем году и уже успели попробовать влиться в учебный процесс среднего звена.

Наверное, ни для кого не секрет, что современное образование – это совершенно не то, что помнит о школе поколение, кому за 30. Побывав на уроках, люди, которые окончили школу немногим более 10 лет назад, не смогут поверить, что такие изменения произошли.

Администрация школы выражает огромную благодарность нашим педагогам за то, что они всегда идут в ногу со временем и стараются, чтобы учащиеся тоже набирали темп в развитии и становились конкурентноспособными для своих сверстников.

Директор школы Н.Е. Лёзов

Информация Красногорбатской средней школы
 

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 3]
Обсудить в