В Новлянском  Доме-интернате провели виртуальную экскурсию по Мамаеву кургану

В  Доме-интернате для престарелых и инвалидов отделения посёлка Новлянка было организовано мероприятие ко Дню защитника Отечества и 80-летию Сталинградской битвы. Библиотекари Новлянской сельской библиотеки-филиала провели виртуальную экскурсию по Мамаеву кургану, одному из 7 чудес России.

Библиотекарь провела познавательную лекцию с фотографиями и видео, обеспечив яркие впечатления, каждый из присутствующих как будто постоял на площади Героев и на площади Скорби. Они смогли визуально оценить скульптурные композиции и руины, почувствовать атмосферу в Зале воинской славы, понаблюдать за сменой почётного караула и, конечно, восхититься центром всего архитектурного ансамбля — величественной скульптурой «Родина мать зовёт!».

Участники мероприятия познакомились с историей Мамаева кургана, вспомнили о мужественных поступках тех, кто сражался в Сталинградской битве, и услышали декламацию слов, сказанных его защитниками нам, сегодняшним поколениям.

Посещение этого места может вызвать самые разные эмоции — грусть, гордость, уважение к покоящимся здесь людям и стремление сохранить то, что они доблестно защищали во время Второй Мировой войны.

По информации Новлянской сельской библиотеки-филиала

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 4]
Обсудить в