День защитника Отечества в Красногорбатской школе

В последние дни зимы,
Когда весна стоит у порога,
Мы празднуем 23 февраля,
День воинского долга.

События последних нескольких месяцев показывают необходимость делать акцент на патриотическом воспитании подрастающего поколения.

22 февраля в стенах МБОУ «Красногорбатская СОШ» прошли мероприятия, приуроченные к празднованию в нашей стране Дня защитника Отечества.

День начался с торжественной линейки. Затем ребята посетили «Урок мужества», куда классные руководители приглашали гостей для беседы с учащимися. Например, в  9в классе Лисова Полина подготовила выступление о своем прадедушке, участнике ВОВ. А в 6в классе в качестве гостя пришел учащийся 11 класса Колпаков Кирилл, который на своем примере рассказал ребятам, что спорт воспитывает многие украшающие человека качества и учит преодолевать трудности.

Урок 9б класса посетил инспектор МЧС Иван Дмитриевич Унгуряну. В 8б прошел урок в школьном музее, который был посвящен воинам-афганцам. Также нашими гостями в этот день стали: член Московского городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, полковник в отставке, член штаба Министерства обороны Российской Федерации Виктор Иванович Фадеев, председатель районного совета ветеранов Лидия Алексеевна Зайцева, директор районного историко-краеведческого музея Журухин Алексей Николаевич, заместитель главы администрации Селивановского района Сергей Михайлович Агапов. В здании начальной школы прошла спартакиада «Сильный, ловкий, смелый».

В здании среднего и старшего звена прошел фестиваль военно-патриотической песни. Пятиклассники приняли участие в конкурсе «Я – сильный», который проходил с папами учеников. Также все желающие смогли принять участие в шахматном турнире.
Заключением праздника стало посещение учащимися и учителями концертной программы государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» из г. Владимир, который состоялся в Селивановском Доме Культуры.

Мы искренне верим в то, что воспитываем настоящих патриотов России, которые смогут противостоять всем неприятностям, с которыми будет встречаться наша Родина!

Н.А. Лёзова

Информация Красногорбатской школы

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в