Гордость за славных защитников Отечества

В преддверии 23 февраля есть хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В Селивановском филиале Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи знакомят детей и рассказывают, что такое армия, почему 23 февраля называется Днем Защитника Отечества, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине. В рамках мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества, дети, посещающие коррекционно-развивающие занятия в Селивановском филиале, совершили экскурсию в районный историко-краеведческий музей.

Беседа прошла очень интересно. Дети не только слушали экскурсовода, но и вместе вспоминали название одежды солдата и предметы его быта. Непринуждённо и интересно вспомнили предстоящий праздник воинов. Сергей Григорьевич Тарасов рассказал ребятам об истории этого праздника.

Ребятам было предложено поучаствовать в викторине по знанию военной техники, отгадать загадки про военные профессии.

В конце мероприятия директор музея Алексей Николаевич Журухин отметил, что наш долг сберечь память о подвигах людей старшего поколения. Закончилась встреча поздравлениями и подарками, изготовленными руками ребят.

Информация и фотографии Селивановского филиала ГАУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 5]
Обсудить в