В Красногорбатской средней школе состоялся спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие»

16 февраля в Красногорбатской средней школе состоялся спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие» для учащихся 1-х классов и воспитанников детских садов. Эти соревнования стали доброй традицией и проводятся ежегодно. Исключением стали лишь годы пандемии.  Праздник проводится в рамках реализации плана совместных мероприятий школы и детских садов Красной Горбатки и приурочен к 23 февраля.

Начался праздник с парада команд-участников: «Патриот» (детский сад «Солнышко»), «Десант» (детский сад «Ладушки»), «Солдаты» (детский сад «Теремок»), «Моряки» (детский сад «Светлячок»), «Лётчики» (1-А класс), «Пограничники» (1-Б класс), «Солдаты» (1-В класс), «Богатыри» (1-Г класс).

Педагоги, воспитатели и родители отлично подготовили ребят к празднику. Единая форма, речёвка, девиз — всё соответствовало тематике мероприятия. Первоклассники исполнили гимн России.  Слова   торжественной песни страны они знают наизусть.
С приветственным словом к ребятам обратились директор школы Николай Лёзов, начальник сектора экспертно-методической работы управления образования Наталья Жукова. Они пожелали ребятам победы.

«Здесь собрались самые сильные, ловкие, дружные и смелые ребята. Вам сегодня предстоит выложиться на все сто процентов, показать свои навыки и умения. Я желаю вам честной борьбы, ведь спорт — это не только соперничество, но и сила духа. Удачи всем вам!»
Николай Лёзов — директор Красногорбатской средней школы

Дальше начался самый интересный и зажигательный момент праздника — спортивные соревнования. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Причём своей энергией ребята заразили всех присутствующих в зале: болельщиков, родителей, педагогов.

Завершился праздник подведением итогов и награждением победителей. А главный итог этого мероприятия заключается не только  в том, что ребята  получили опыт, показали свой спортивный характер,  почувствовали себя единым коллективом, но и учились радоваться чужим успехам,   у дошкольников  появилось желание быстрее пойти в школу, а ребята первых классов  с большим азартом «болели» за команды детских садов, которые они посещали совсем недавно.

Еще фото

«Ребята, я очень рада, что у нас растёт такая смена — вы все сильные, смелые и ловкие.
Мы подвели итоги наших соревнований, и я хочу вам сказать, радость победителя велика, но ничто не должно омрачать радость нашего праздника, и проигрыш надо воспринимать как ваше дальнейшее совершенствование и развитие.»

Лариса Белякова — заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 4.3]
Обсудить в