«Продлёнка со смыслом» заинтересовала другие районы Владимирской области

Общественное движение «Мой адрес» в Красной Горбатке 3 года реализует проект «Продлёнка со смыслом».

24 января представители администрации Камешковского района, сельских поселений и общественных организаций познакомились с работой центра «Продлёнка со смыслом».

Руководитель проекта Татьяна Гусарова рассказала о том, как возникла необходимость открытия центра временного пребывания детей, какие проблемы решает данный проект и как он трансформировался за последние годы, а педагог центра Людмила Артемьева познакомила гостей с текущей программой «нравственный иммунитет».

Встреча проходила с целью передачи наработанных методик и практик, обсуждения дальнейшего сотрудничества. В процессе участники делегации получили ответы и рекомендации по работе центра, методике преподавания, а также взаимодействия с родительским сообществом. На совместной встрече был сделан важный шаг для открытия филиала центра в Камешковском районе Владимирской области.

На данный момент востребованность «Продлёнки со смыслом» оказалась актуальной для нескольких районов Владимирской области, а также для других регионов России.

«Сейчас идут переговоры об открытии филиалов нашей продленки в Меленковском и Камешковском районах. Надеемся, что все наши планы воплотятся в жизнь, а наши дети из сёл и деревень получат уютное пространство, где можно отдохнуть от учёбы и получить дополнительные навыки.
Кроме того, наш центр в Красной Готбатке становится точкой для прохождения стажировок.
Сейчас у нас есть запрос из других регионов приехать в гости и поучиться управлять проектами, в том числе узнать о методах и механизмах «Продлёнки со смыслом».»

Татьяна Гусарова

Проект «Продлёнка со смыслом: нравственный иммунитет» реализуется за счёт средств Фонда президентских грантов.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 5]
Обсудить в