Самовольное подключение к электросетям выявлено и в Селивановском районе

Сотрудники «Энергосбыт Волга» за 2022 год выявили 184 случая самовольного подключения к электросетям на территории Владимирской области, из них 52 — повторно. Чаще всего нарушения фиксировались в Александровском, Судогодском и Петушинском районах:

Александровский район – 47
Судогодский район – 39
Петушинский район – 29
Вязниковский район – 21
Муромский район – 16
Ковровский район – 10
Камешковский район – 8
Собинский район – 5
Суздальский район – 5
Гороховецкий район – 1
Меленковский район – 1
Селивановский район – 1
Юрьев-Польский район – 1

В Селивановском районе, как видно из вышеизложенной информации, зафиксировано одно нарушение. В органы внутренних дел направлено заявление для привлечения нарушителя к административной ответственности. Ему грозит штраф от 10 тысяч рублей.

Всего за прошлый год в правоохранительные органы направлено 168 заявлений для привлечения нарушителей к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ. Физлицам грозит административное наказание в виде штрафа от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. При повторном самовольном подключении — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

Размер штрафа на должностных лиц составляет от 30 тысяч до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет, на юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. За повторное правонарушение на должностных лиц — от 80 тысяч до 200 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух до трёх лет, на юридических лиц — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что из-за самовольных подключений снижается качество электроснабжения, выходит из строя бытовая техника, растут начисления за общедомовые нужды. Кроме того, кустарные присоединения к сети могут привести к короткому замыканию, возгоранию и несчастным случаям.

Об известных фактах самовольного подключения и потребления электроэнергии можно сообщить в контактный центр «Энергосбыт Волга» по телефону: 8 (4922) 77-30-00 с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу или по электронной почте: call@esbvolga.ru.

По информации «Энергосбыт Волга»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]
Обсудить в