Житель Горбатки ответил за бесконтрольный выгул коз

Административная комиссия Селивановского района сообщила о принятых мерах к хозяину животных, который допустил выгул коз на кладбище Красной Горбатки. Об инциденте на горбатском кладбище нашей редакции в конце прошлого года рассказала бдительная читательница.

«Добрый день. Хотела бы поднять «животрепещущую» тему: По кладбищу прогуливаются СТАДО коз/козлов. Ходят по могилам, поедают живые цветы, оскверняют святое! Кто несёт ответственность за такую халатность? Хозяева коз разводят руками, ссылаясь на отсутствие забора.»

Данный факт был зафиксирован протоколом.

«16.10.2022г. в 10 часов 00 минут, гражданин «Х», являясь владельцем домашней скотины, осуществил ее бесконтрольный выпас на территории центрального кладбища в п. Красная Горбатка Селивановского района, в общественном месте, не предназначенном для выпаса скотины на территории МО ГП п. Красная Горбатка, тем самым гражданин «Х» нарушил п.27.13.1, п.27.13.2, п. 27.13 ст. 27 и п. 27.14 ст. 27 «Правил чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования городское поселение пос. Красная Горбатка, надлежащему содержанию расположенных на них объектов», утвержденных решением Совета народных депутатов муниципального образования городское поселение пос. Красная Горбатка от 21.06.2017г. №18.»

По итогам рассмотрения дела, хозяин коз признан виновным в правонарушении и привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа. Штраф своевременно был уплачен.

Работа по выявлению лиц, осуществляющих выгул домашних животных, в частности собак без сопровождения владельца, в обязательном порядке с поводком, а некоторые породы собак с намордником, а также допустившим бесконтрольный выпас скотины с нарушениями правил благоустройства, будет активно продолжаться с практическим применением средств фото- и видеофиксации.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 12 Средний: 3.8]
Обсудить в