Администрация Селивановского района отчиталась о работах по благоустройству за 2022 год

Администрация Селивановского района сообщила нашей редакции о результатах районного конкурса на лучшее муниципальное образование Селивановского района и проинформировала об итогах модернизации водопроводных систем района и ремонта дорог.

В конкурсе победила администрация Новлянского сельского поселения. Она за 2022 год организовала 9 мероприятий по благоустройству общественных территорий. Общая сумма работ составила более 2 миллионов рублей.
Для сравнения в Малышевском поселении сумма, затраченная на благоустройство территории, составила около 700 тысяч рублей, в Чертковском — около 500 тысяч рублей, а в Волосатовском — 49 тысяч рублей.
Отметим, что все указанные суммы состоят из 3-х равных частей: привлеченные средства жителей, областное и районное софинансирование.

В минувшем году департамент природопользования выделил району около 5 миллионов рублей. Администрация района софинансировала создание 83 контейнерных площадок и приобретение 210 контейнеров в сумме 735,391 тысячи рублей.
Также дополнительно по заявкам Новлянскому и Чертковскому поселениям было выделено 780 тысяч рублей. На эти суммы были оборудованы 21 контейнерная площадка в населенных пунктах этих поселений.
За собственные средства в Новлянском поселении создано 12 контейнерных площадок и приобретено 40 контейнеров, в Малышевском — 8 площадок, в Чертковском — 20 контейнеров, в Волосатовском поселении данные работы не проводились.

Выполнен текущий ремонт водопроводной линии протяженностью 150 метров в деревне Кочергино и протяженностью 420 метров в деревне Теренино. Работы выполнены на общую сумму 500 тысяч рублей.
Произведено переподключение абонентов в поселке Новый Быт к новой линии централизованного водоснабжения. Стоимость работ составила 101 тысяча рублей и проведена реконструкция водопроводной линии в деревне Матвеевка на сумму около 225 тысяч рублей.

В 2020 году на средства, выделенные дорожным фондом, администрация Селивановского района отремонтировала 14 дорог в населённых пунктах района.
В Новом Быту отремонтированы участки на улицах Железнодорожная, Октябрьская, Советская, Первомайская, Заводская; в Черткове — часть улицы Школьная; в деревне Новлянка — часть улицы Совхозная; в поселке Новлянка — часть улиц Свободы, Молодежная. Дороги отремонтированы в деревнях Губино, Ивановская, Костенец, Кочергино.

Всего на работы по благоустройству из средств дорожного фонда было выделено почти 24 миллиона рублей.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 2.3]
Обсудить в