Уроки безопасности дорожного движения

25 января в Волосатовской средней общеобразовательной школе прошли уроки безопасности дорожного движения. В актовом зале школы собрались учащиеся начальных классов. Начальник ГИБДД майор полиции Евгений Колпаков вручил грамоты победителям конкурса по популяризации световозвращающих элементов «Засветись», который проходил в образовательном учреждении. Юные инспектора движения «Светофор» подготовили выступление по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Урок безопасности затем был проведен с учащимися старших классов. С подростками обсудили, как уберечься от дорожно-транспортного происшествия и зачем необходимы световозвращатели пешеходу на одежде.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Благодаря светоотражающим элементам («фликерам») водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда.

Евгений Викторович рассказал о «резонансных» ДТП за 2022 год с участием несовершеннолетних на территории Владимирской области.

Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает. Много подростков погибает на дорогах по своей невнимательности, неосторожности и незнанию Правил дорожного движения. Евгений Викторович довел информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Владимирской области и призвал детей к умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными.

По окончании выступления учащиеся задали начальнику Госавтоинспекции ряд интересующих их вопросов и посмотрели фильмы по правилам дорожного движения.

Информация ОГИБДД ОТД МВД России по Селивановскому району

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 5]
Обсудить в