Сотрудники Госавтоинспекции по Селивановскому району приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Безопасность детей на дорогах — это совместная работа родителей, педагогов и сотрудников полиции, которая в совокупности может принести положительный результат и снизить количество дорожных происшествий на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции Отд МВД России по Селивановскому району приняли участие в проведении общешкольных родительских собраний в образовательных учреждениях Селивановского района.

Начальник ГИБДД майор полиции Евгений Колпаков довёл информацию о состоянии аварийности на территории Владимирской области за 12 месяцев 2022 года, об административной ответственности за нарушения ПДД несовершеннолетними, необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Часто не задумываются о своей безопасности подростки, садясь за руль мопеда или скутера. Зачастую родители игнорируют даже отсутствие у ребёнка водительского удостоверения и навыков управления транспортным средством, покупая ему в подарок дорогую игрушку.

В завершение встреч родительская общественность и полицейские пришли к единодушному мнению, что подобные встречи чрезвычайно важны, обсуждаемые темы очень актуальны, поэтому следует объединить усилия в вопросе обеспечения детской безопасности и продолжить данный формат общения.

Информация ОГИБДД ОТД МВД России по Селивановскому району

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в